Новости ООО "КОНТИНЕНТ"

Подготовка выставочных мероприятий, посвященных Святому Великомученику Георгию Победоносцу в мае 2015 года.

В мае 2015 года планируется привоз мощей Св. Великомученика Георгия Победоносца со Святой горы Афон. Под это событие планируется проведение выставки в Москве и Екатеринбурге памятников культуры, находящихся в частных коллекциях и собраниях государственных музейных фондов России, жития Св. Георгия, воплощенных в различных произведениях искусства: иконах, картинах, гравюрах, мебели, фарфоре, деревянной скульптуре, металлической скульптуре, предметах декоративно-прикладного искусства, шпалерах, коврах, гобеленах, книгах и др.


В своем письме Первый Старец Семион (Святой Совет Святой горы Афон) говорит о том, что для осуществления выставок, посвященных Св. Великомученнику Георгию Победоносцу, имеются все предпосылки. В письме также отмечается, что данные выставочные мероприятия могут стать большим событием для всех верующих. Перевод ответа Первого Старца Семиона стр. 1стр. 2.

Александр Швейдель обратился к Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Илариону, Митрополиту Волоколамскому, Председателю отдела внешних церковных связей Московского Патриархата с просьбой в получении благословения Московского Патриархата на проведение выставочных мероприятий в Москве и Екатеринбурге. Текст обращения.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Иларион, Митрополит Волоколамский, Председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в ответе на вышеуказанное письмо дал благословение от имени Московского Патриархата на проведение выставок. Текст письма прилагается.

 

Новые материалы и подробности по планируемым мероприятиям также будут публиковаться на нашем сайте.