Новости авиации

«Аэрофлот» и «Трансаэро» вернули вылетевшие в Тель-Авив лайнеры.


Рейс «Аэрофлота» в израильский Аэропорт Бен-Гурион было решено вернуть в российскую столицу в целях безопасности. Ранее это сделали и пилоты «Трансаэро», развернув самолет прямо в воздухе.

Новости с пометкой «срочно» поступают в эти минуты на ленты информагентств, и связаны они с обстановкой в Израиле. Все крупные американские и европейские авиакомпании отменили свои рейсы в аэропорт Бен-Гурион.
Известно, что изменены маршруты пассажирских рейсов из Москвы. Следом за «Трансаэро»,чуть ранее сегодня развернувшим свой самолет прямо в небе, лайнер, следовавший в Израиль, вернул в российскую столицу и «Аэрофлот». В пресс-службе компании сообщили, что и следующий рейс, который должен был вылететь чуть позже, в связи с обстановкой на Ближнем Востоке переносится предварительно на три часа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавим, на 24-36 часов приостановили полеты в Израиль почти все крупнейшие перевозчики мира - французская Air France, немецкая Lufthansa и ее «дочки» SWISS, Austrian Airlines и Germanwings, а также бельгийская компания Brussels Airlines. Запрет на полеты в израильский Тель-Авив для американских авиакомпаний как минимум на сутки ввело и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Информация на сайте НТВ